Возможности бюджетной больницы - гражданско-правовой договор или трудовое соглашение с физическим лицом?

• г. Свердловск

Может бюджетная больница заключить договор гражданско-правового характера (на выполнение работ) с физическим лицом? Или лучше заключить с ним трудовое соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Может. Главное, чтобы его условия не вызвали у различных фондов сомнений, что это именно гражданский, а не трудовой договор. Иначе, могут быть доначисления и санкции.