Права на проживание в квартире матери - ситуация и возможности защиты

• г. Красноярск

Вопрос такой. Я прописана в квартире у матери. Собственники мать и сестра. Я участвовала в приватизации этой квартиры, но позже отказалась от доли в пользу матери. В 2001 году вышла замуж и жила с супругом. После развода в 2013 осталась без жилья, мать в квартиру не пускает и грозит выпиской. Имею ли я право проживания в квартире матери и если имею, то куда обращаться для отстаивания своих прав.

Ответы на вопрос (2):

Право бессрочного проживания имеете. Для вселения обращайтесь в суд с иском. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Да имеете такое право, обратитесь в суд с иском о вселении.