Вопрос у меня такой-при разделе имущества эта квартира поделится или нет?

• г. Екатеринбург

У меня такой была родительская квартира жили там я отец мать сестра. Сестра вышла замуж живут с мужем в своей квартире. Отец прописался в дом уехал жить с матерью. Мать и я остались прописаны в этой квартире. Потом поженился я с супругой в 2006 году. Отец отдал мне эту квартиру. Вернее мать отказалась от приватизации квартиры в пользу меня. Квартиру приватизировали на меня. Позже прописалась супруга ко мне в квартиру. Потом родились у нас двое детей они тоже прописаны в этой квартире. Вопрос у меня такой-при разделе имущества эта квартира поделится или нет?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если право собственности зарегистрировано за вами до заключения брака, то квартира в состав имущества, подлежащего разделу , не входит. В ином случае, также можно попробовать уберечь квартиру от раздела ее как совместно нажитого имущества.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать в такой ситуации (кроме раздела имущества через суд).

Квартира приватизирована. До приватизации в квартире жили муж жена и двое детей, квартира была оформлена на мужа.

Родители отказались от приватизации в пользу детей (взрослых), квартиру приватизировали. Дети выписались из квартиры, один подарил свою часть приватизированной квартиры матери. Прописаны остались в квартире только родители, отец развелся с матерью и уже как три года живет с другой семьёй в квартире сожительницы. Сейчас он заявил, что будет жить в этой квартире со своей сожительницей. Мама предлагает ему купить квартиру, но он отказывается, так как его не устраивают другие квартиры, и он хочет жить только в этой квартире. Что можно сделать? Можно ли продать квартиру без его согласия, и купить ему (на его долю) квартиру или отдать деньгами? За квартиру он не платил уже более шести лет. И спокойной жизни нет. Спасибо.

Если квартира приватизирована на четверых человек (мать, отец и двое детей были на тот момент несовершеннолетние) мать квартира съемщик. Мать с сыном получили квартиру и прописались там (квартира государственная). Дочь прописалась у бабушки (квартира дарственная). Отец остался там прописан. Затем отец купил квартиру и прописался в новой квартире. Вопрос: кто имеет право на квартиру, на продажу этой квартиры?

У нас сложилась такая ситуация есть квартира в ней были прописаны моя мать, отец, старшая сестра и я.Перед приватизацией квартиры моя сестра выписалась из нее и прописалась к мужу, родители отказались от участия в приватизации в мою пользу. Приватизация была в 2009 году сейчас моя сестра требует у меня половину суммы от квартиры в праве ли она это делать и как мне быть в этом случае. В 2012 году у меня родилась дочь, соответсвенно она тоже прописана в этой квартире. Эту квартиру мама получила от работы, т.е. квартиросъемщиком была она.

Было две сестры младшая и старшая. Когда младшей было 14 лет она осталась сиротой. Старшая сестра оформила на нее опекунство. У старшей сестры была уже своя семья и они жили в однокомнатной квартире. После того как старшая оформила опекунство над младшей она получила трехкомнатную квартиру и они все вместе стали там жить с младшей сестрой. Прошло время младшая сестра выросла вышла замуж и из квартиры уехала, выписалась. Старшая сестра квартиру после этого приватизировала, это где-то конец 90-х или 2000-ные года. Вопрос сейчас младшая сестра может претендовать на свою долю этой квартиры, так как благодаря ей вообще эта квартира была получена.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос - мы хотим приватизировать квартиру, в ней прописаны я, мой несовершеннолетний сын и отец, до августа 2003 года была еще прописана сестра. Выписалась сестра по причине того, что они с мужем построили жилье и она прописалась по месту жительства. Отец свое право приватизации использовал - приватизировал квартиру на Севере, потом квартира была продана. Может ли отец участвовать в приватизации квартиры сейчас, а если нет, то какие права за ним сохраняются в данной квартире после ее приватизации? По ордеру отец является кваритиросъемщиком квартиры. Как нам лучше всего приватизировать квартиру? Заранее благодарна за ответы.

Вопрос? Мне предложили купить квартиру. Квартира была приватизирована 1994 году (мать приватизировала квартиру, дочь на момент приватизации была прописана и отказалась от приватизации) потом мать умирает, дочь вступает в наследство на эту квартиру, далее она ее дарит своей племяннице но остается в квартире прописана, далее эта племянница хочет квартиру продать с прописанным (тетей) человеком. Может ли новый собственник потом выписать из этой квартиры эту тётю?

Вопрос о разделе имущества. Квартира в которой прописаны мать, отец, старшая и младшая дочери. Квартиру приватизировали на младшую дочь. Она является единственным собственником. Приватизация прошла с согласия всех родственников. Старшая дочь вышла замуж и ушла из дома. Мать с отцом тоже не живут, по факту в этой квартире живет владелица квартиры и ее мать. Но прописаны в ней все так же четверо. Могут ли отец и старшая дочь отсудить право собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца до брака была выделена квартира горисполкомом потом он женился на моей маме которая прописалась в эту квартиру. Потом они купили дом, мама с квартиры выписалась с квартиры и прописалась в дом. На момент приватизации в квартире были пропитаны только я и отец. Отец дал мне дал согласие на приватизацию. Ордер выписан на мое имя. Вопрос: является ли доля отца в этой квартире совместно нажитым имуществом с матерью при условии что отец оставил завещание на меня? И какую долю в этой квартире имеет моя родная сестра после смерти матери и отца?

Я была прописана в квартире с бабушкой и дядей. В 2001 году вышла замуж. В 2003 г. осталась одна прописана в своей квартире, все умерли. В 2004 г. я приватизировала свою квартиру. Только на себя. Муж прописан в другой квартире. В течении 9 лет проживали вместе. Сейчас находимся в процессе развода. Имеет ли он право на часть моей квартиры при разделе имущества, т.к. приватизация квартиры осуществлялась мною, уже будучи в браке?

Дайте пожалуйста оценку риска покупки квартиры с историей:

Несовершеннолетних детей прописано не было. Мои родители получили эту квартиру изначально, в ней были прописаны родители, мы с сестрой и бабушка. Потом умерла бабушка, я вышла замуж и прописалась в Москве, сестра вышла замуж за заключенного, ждя его досрочного освобождения отец прописал его в нашей квартире, но после развода его с сестрой он был выписан. Мои дети были прописаны в Москве, у сестры детей нет, так что криминальных прописанных в квартире нет. и

Я выписалась из квартиры еще до ее приватизации, папа умер тоже до приватизации, муж сестры (бывший заключенный) тоже выписался из квартиры до ее приватизации. Следовательно, к моменту приватизации в 2OO4 году, в квартире остались прописаны только мама и сестра, соответственно собственность оформлена в равных долях.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение