Вопрос у меня такой-при разделе имущества эта квартира поделится или нет?

• г. Екатеринбург

У меня такой была родительская квартира жили там я отец мать сестра. Сестра вышла замуж живут с мужем в своей квартире. Отец прописался в дом уехал жить с матерью. Мать и я остались прописаны в этой квартире. Потом поженился я с супругой в 2006 году. Отец отдал мне эту квартиру. Вернее мать отказалась от приватизации квартиры в пользу меня. Квартиру приватизировали на меня. Позже прописалась супруга ко мне в квартиру. Потом родились у нас двое детей они тоже прописаны в этой квартире. Вопрос у меня такой-при разделе имущества эта квартира поделится или нет?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если право собственности зарегистрировано за вами до заключения брака, то квартира в состав имущества, подлежащего разделу , не входит. В ином случае, также можно попробовать уберечь квартиру от раздела ее как совместно нажитого имущества.

С уважением, Дейнеко Н.Г.