Может ли отец, содержащий двоих детей, получить статус многодетного родителя?

• г. Нерехта

Скажите пожалуйста, у меня 4 детей, двое проживают со мной и супругой и 2 проживают со своей матерью, но в одном городе со мной, я их содержу и воспитываю. Могу ли я получить статус многодетного отца?

Ответы на вопрос (1):

Нет. И статуса такого нет. Есть статус многодетной семьи (трое и более несовершеннолетних детей и все проживают с родителями или одним родителем).