Ребенок оказался не пригодным для поступления в сад в 14 году из-за возрастных ограничений - можно ли изменить ситуацию?

• г. Самара

Встали в очередь в сад, когда ребенку было 3 недели, в саду нас поставили на поступление в очередь в 14 году. Сейчас в очереди мы 29, будут набирать 2 группы по 30 человек каждая. Выясняется. Что мы в сад в 14 год не попадаем. Т.к. нам в сентябре 14 ого будет всего 2,9, а не полных 3 года, мотивируют указом президента о предоставлении мест детям с 3 до 7 лет. сказали, приходите в 15 ом, когда ребенку будет уже почти 4.подскажите, можно ли что-то сделать с этой ситуацией и правомерен ли их отказ?

Ответы на вопрос (1):

напишите письменно заявление о принятии вашего ребенка в детсад - просите письменный отказ;

затем обращаетесь в суд и обжалуете этот отказ