Какие обязательства по оплате замены окон в ТСЖ и налог на доход - что говорит закон?

• г. Рубцовск

Около месяца назад нашем доме создали ТСЖ, я в него не вступала, договор пока со мной не заключали. Уже около 4 месяцев на доске весит объявление что до 25 апреля нужно сдать 2500 руб на замену окон в подъезде, никаких протоколов собраний и т.п. я не видела. Должна ли я оплачивать и при каких условиях. И еще один вопрос председатель говорит, что они как ТСЖ заключат со мной договор и мои платежи за квартиру будут признаны доходом ТСЖ, значит я должна буду возместить им налог на доход, права ли она и если можно укажите статью на которую ссылаться при разговоре с ней. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Налоги на доходы здесь не причем.

Оплачивать 2500 Вы обязаны, если есть решение общего собрания СОБственников дома, а не ТСЖ. Так как Вы не вступали в ТСЖ. Вы можете не заключать договора с ТСЖ, но оплачивать общие расходы, коммунальные и прочие текущие платежи обязаны.