Теща хочет подарить комнату (собственницей которой является) жене.

• г. Москва

Мы с женой работаем за границей.

Я возвращаюсь в Москву в июне, а жена только в сентябре.

Комнату мы хотим продать для покрытия кредита взятого в банке.

Может теща подарить эту комнату жене (дочери) если она находиться в данный момент за границей и продажей этой площади буду заниматься я.

Какие для этого нужны документы.

Видимо нужна доверенность от жены мне?

Как она (доверенность) должна выглядеть?

Потому как у нас был грустный опыт взаимодействия с нашим консульством (мы работаем в Индии)-выписали доверенность теще на приватизацию квартиры, заплатили что то около 40 долларов, а нотариус в москве сказал, что она оформлена не правильно - деньги были потрачены впустую.

Помогите пожалуйста.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Лучше один раз Вашей жене приехать и оформить доверенность непосредственно в Москве. Если такой возможности нет, то это можно сделать и у нотариуса в Индии, но такая доверенность требует процедуры легализации и нотариально заверенного перевода, чтобы она действовала на территории России. В двух слоавах эту процедуру и необходимые ведомства, которые этим занимаются не опишешь. Поэтому рекомендую обратиться ко мне за более детальной консультацией, чтобы опять не потратить впустую время и деньги.

Кирилина Светлана Владимировна (495) 672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru