Гражданство РФ для украинцев можно будет получить проживая в России полгода

• г. Москва

МОСКВА, 3 марта. /ИТАР-ТАСС/. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин считает, что украинцам для получения гражданства РФ в упрощенном порядке достаточно проживать на территории России полгода

«Неделю назад в Госдуму был внесен законопроект, который предполагает упрощение процедуры получения российского гражданства за счет сокращения пакета документов, продолжительности процедур», — напомнил спикер. «Знаю, что правительство готовит свой законопроект, который, мы ожидаем, в ближайшее время будет внесен в Госдуму. Будем внимательно смотреть и на правительственный, и, может, еще на другие, которые поступят», — заверил он.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина! Вам необходимо обратиться к источнику права нежели вы обратитесь к интернет источнику.

Спросить
Пожаловаться

2 ноября 2019 года после доработки Правительства в Госдуму внесен законопроект № 303739-7"О внесении изменений в статью 138 Трудового кодекса РФ (в части обеспечения государственных гарантий получения гражданами минимальных денежных доходов"В соответствии с проектом Примерной программы законопроектной работы Госдумы рассмотрение ожидается в период осенней сессии 2019 года. Вопрос: Когда начнутся чтения чтения этого законопроекта в Госдуме? (дата)

В Российской газете от 27.06.2008 г. была опубликована статья о готовом законопроекте: предлагалось внести поправки к ст. 72 УК РФ (сокращения сроков отбывания наказания в исправительных учреждениях), Якобы, данный законопроект Госдума должна была рассмотреть в первых числах июля. Подскажите, пожалуйста, рассмотрела ли Госдума данный законопроект? И ещё я слышала, что будет амнистия к 100-летию Госдумы, так ли это?

В Госдуму внесен законопроект об упрощенном предоставлении российского гражданства русским гражданам Украины и членам их семей, означает ли это что получить гражданство можно минуя РВП и ВНЖ? и вступил ли в действие этот законопроэкт?

Госдума приняла закон об упрощённом порядке получения гражданства РФ для украинцев. А какой пакет документов для его получения нужен?

Госдума приняла закон об упрощенном получении гражданства России.

Дата: 04.04.2014, а нам ответили в Приморском УФМС, г.Санкт-Петербург, что никакой комиссии нет.

Я гражданка России, а мой сын гр.Украины 29 лет Николаевская обл. Как нам можно по упрощенной форме пройти процедуру получения гражданства?

Мой супруг в январе 2014 г получил РВПВ без квоты, тк. я гражданка РФ в браке 5 лет. В Госдуму внесен законопроект об упрощении получения российского гражданства гражданами зарубежных стран. Сроки рассмотрения заявлений и принятия решений о приеме в гражданство РФ сокращаются до 3 месяцев. Нужно ли до этого получить ВНЖ?

Новостные агенства сообщают:

"ПОЛУЧЕЧНИЕ ГРАЖДАНСТВА ДОЛЖНО УПРОЩАТЬСЯ - 01.12.2005

Президент России Владимир Путин в порядке законодательной инициативы внес в Госдуму проект Федерального закона «О внесении изменения в статью 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации».

Документом предусмотрено значительное упрощение процедуры получения гражданства нашей страны соотечественниками, прибывшими в Россию из стран бывшего Советского Союза. Это важное для регионов решение."

Приняты эти законодательные инициативы или нет в ОКОНЧАТЕЛЬНОМ ЧТЕНИИ, что-то нигде не могу найти ответ на этот вопрос?

Если приняты, где изменения, где текст, когда вступят в силу, в чём заключаются, если приняты опять же.

Спасибо, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Епутаты Госдумы приняли в окончательном третьем чтении пакет законопроектов о введении налога для самозанятых граждан. Законопроект предполагает эксперимент, который пройдет в четырех регионах страны: в Москве, Московской и Калужской областях, а также в республике Татарстан. Верно ли я понимаю, что для остальных регионов РФ закон не будет действовать?

Скажите пожалуйста номер законопроекта Верховного суда РФ, который был отправлен в Госдуму для рассмотрения на осенней сессии о снятии уголовной ответственности по ст.157 УК РФ и др.незначительных преступлений. Законопроект был отправлен в Госдуму 31 июля 2015 г.

Я являюсь гражданином Украины, но был рожден в РСФСР, имею мать, живущую в России (гражданка России). Хотел бы узнать процедуру получения российского гражданства мною по месту проживания матери.

Какие документы я должен иметь с Украины для оформления гражданства России, куда обращаться для оформления, с чего начать. Я слвшал, что можно получить гражданство по упрощенной процедуре в моем случае. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение