Возможность получения налогового вычета за 2012 год на уплаченные проценты по ипотеке

• г. Сургут

Я оформил ипотеку на покупку строящейся квартиры в 2012 году. Акт приема-передачи квартиры и свидетельство о регистрации получил в 2013. Как я понимаю, возврат НДФЛ по основному долгу (до 2 млн. рублей) я могу заявить только за 2013 год, когда осуществилась регистрация права на квартиру. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить налоговый вычет за 2012 год с уплаченных в том году процентов?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно.