Как вернуться домой с ребенком, родившимся в Стамбуле, и получить гражданство РФ

• г. Стамбул

Как гражданам РФ (оба родителя) , у которых родился ребенок в Стамбуле, уехать с ним домой?

Ребенок получил все документы от Турецких властей, в том числе и гражданство, можно ли не оформляя гражданства РФ в генконсульстве улететь домой и там все оформить? Имеется свидетельство о рождении (Турецкое) переведенное на русский язык.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нет, на границе не прорпустят без свидетельства о рождении ребенка