Как осуществить законное вселение в квартиру, являясь ее собственником, несмотря на отсутствие проживания и сдачу третьим лицам

• г. Уфа

У нас прописано 3 человека в 1 ой квартире, но ни кто из нас в ней не проживает, т.к. отец как ответственный квартиросъемщик не позволяет нам там проживать, а сдает квартиру другим людям. Квартира не приватизирована, имеется долг за коммунальные услуги. Как мне законным путем вселиться в квартиру, собственником которой я являюсь.?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о выселении квартирантов и вселении

Срочно, пока отец сам не обратился в суд с иском о признании всех троих утратившими право пользования квартирой, сами обращайтесь в суд с иском к отцу о нечинении препятствий в пользовании квартирой.