Какие наказания грозят мужу, совершившему преступление при наличии маленького ребенка, и можно ли ожидать условного лишения свободы?

• г. Буденновск

Скажите пожалуйста мой муж совершил преступление по статья 115 часть 1,что ему грозит если у нас маленький ребенок 3 месяца, он один работает я в декрете какого наказания ем ли су могут дать можно ли расчитывать на условное?

Ответы на вопрос (2):

почитайте уголовный кодекс - это займет одну минуту

добрый день!

Преступление небольшой тяжести, поэтому возможно освобождение от уголовной ответственности всвязи с примирением сторон, но без помощи адвоката Вам не обойтись.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.