Могу ли я разделить сумму алиментов на содержание ребёнка? Как это сделать? Где можно взять образец заявления?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Каким образом разделить, укажите. Если цель - направление части алиментов на расчетный счет ребенка, обращайтесь с иском об изменении порядка уплаты алиментов,

Да, законодательство предусматривает возможность частичного перевода алиментов (до 50 % от их размера) на счет ребенка до достижения им совершеннолетия.

Данных образцов в интернете нет. Составление заявления услуга платная.