Как отказаться от приватизации квартиры в пользу сына, если я получил ее через Министерство Обороны и она находится в социальном найме

• г. Москва

Получил квартиру по линии Министерства Обороны. Сейчас она находится в социальном найме. В договоре соц найма вписаны я, бывшая супруга и сын. Хочу отказаться от своего участия в приватизации в пользу сына. Что для этого нужно сделать? Лишь написать заявление у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от приватизации в пользу кого-либо невозможно.Вы можете только дать согласие на приватизацию без Вашего участия. Тогда квартира будет приватизирована в равных долях на сына и бывшую жену. Будет проще, если Вы желаете дать сыну большую часть квартиры - это приватизировать на всех зарегистрированных лиц и потом просто подарить свою долю сыну.