Кто должен оплачивать уборку земли вокруг мкд, не приватизированной?

• г. Волгоград

Земля вокруг мкд не приватизирована, значит она не относится оди. Кто должен оплачивать уборку этой территории? Я по телевизору слышал, что администрация р-она получает из бюджета средства для уборки этих территорий.

Ответы на вопрос (2):

Придомовая территория является общедолевым имуществом не в силу сделки - приватизации и пр., а в силу закона, регистрировать право на нее в ФРС не обязательно.

Таким образом расходы по содержанию такого имущества несут жильцы.

Может быть только спор о границах придомовой территории.

Спросить
Пожаловаться

Собственники жилых помещений, они же собственники земельного участка несут все обязательные расходы по содержанию своего имущества: дома и участка. Важно чтобы участок этот был действительно зарегистрирован как частная (общая долевая) собственников.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен заниматься уборкой и благоустройством придомовой территории МКД? Жители не хотят и за уборку не платят. Мкд на непосредственном способе управлении. За содержание платим УК, кроме уборки придомовой территории и внутри подъезда. У дома придомовой территории - 0. Придомовая территория муниципальная, нет правообладателей и не стоит на кадастровом учете.

У меня вопрос по уборке и вывозу снега. Я арендую магазин на первом этаже в 2-х этажном доме. Договора на закрепление прилегающей территории к магазину нет. Администрация района требует этот договор и срочную уборку территории до асфальта и вывоз снега даже с газона куда обычноскладывался снег приуборке дорожек (газон обнесен заборчиком). Кто долже убирать территорию и вывозить снег?

Законный ли приказ об уборки территории бюджетной организации по пятницам, если в штате должно быть два дворника но ни кого не могут найти за такую зарплату? Далее приказ вкратце «Приказ № «О закреплении территории для уборки подразделений » Согласно распоряжению администрации области от 10.04.2006 г. №267-р «О проведении санитарного дня», в целях поддержания порядка на территории, прилегающей к зданиям учреждения ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Закрепить территорию за подразделениями….2. Уборку территорий производить еженедельно по пятницам. 3. Контроль на испол. Возлагается на …»

Обкашивание, уборка снега у домов МКД возник вопрос между УК и администрацией по разделу придомовой территории. Как определить границы? В кадастре земельные участки не зарегистрированны. Как определить территорию уборки придомовой территории? Закон.

У меня такой вопрос... мой магазин расположен на 1 этаже многоквартирного дома, землю возле магазина я арендую, в этом году управляющая компания предложила заключить договор по уборке прилегающей территории... сумма расчета оплаты составляет площадь магазина +17 кв

арендованная мной земля... уборку перед магазином управляющая компания производить не хочет, а плату требует за уборку территории.. объясняют это тем, что убирают соседние подъезды. Уборку территории мне приходиться оплачивать дважды управляющей компании и дворнику нанятому по трудовому договору... законно ли это?

На первом этаже нашего дома находится стоматология, соседи живущие на верхних этажах регулярно выбрасывают мусор из окон.

Я обратилась в администрацию стоматологии, для того чтобы они проводили регулярно уборку своей территории, на эту просьбу мне ответили, что они не бросают мусор, поэтому они ничего делать не будут. Тогда, я обратилась в управляющую компанию с этой же просьбой, на мою просьбу они ответили, что это территория принадлежит стоматологии и они не будут проводить там уборки.

Подскажите пожалуйста, как в этом случае быть, кто все-таки должен убирать эту территорию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточните, пожалуйста, насчёт уборки при домовой территории. Имеют ли право, местные власти требовать уборку территории, если никакой договорённости на это не было? А то непонятно, в одном случае пишите, что надо обслуживать, в другом это территория муниципалитета.

Начальник на заводе заставляет выходить на уборку территории которая не закреплена к зданию где я работаю. (в должностной инструкции у меня прописано уборка закреплённой территории) На мой отказ, говорит что народу не хватает и все должны выполнять его указания, по уборке территории на всей территории цеха. Законно ли это и как ему отказать.

Как бороться с управляющей компанией, если она не выполняет свои обязанности, по уборке территории, внутренняя уборка, нет графика уборки, не устраняют поломки дверных доводчиков... За все эти проблемы не однократно с ними вели разговор, даже на собрании представитель УК, говорил что будут делать, а прошло уже порядка двух недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение