Кто должен оплачивать уборку земли вокруг мкд, не приватизированной?

• г. Волгоград

Земля вокруг мкд не приватизирована, значит она не относится оди. Кто должен оплачивать уборку этой территории? Я по телевизору слышал, что администрация р-она получает из бюджета средства для уборки этих территорий.

Ответы на вопрос (2):

Придомовая территория является общедолевым имуществом не в силу сделки - приватизации и пр., а в силу закона, регистрировать право на нее в ФРС не обязательно.

Таким образом расходы по содержанию такого имущества несут жильцы.

Может быть только спор о границах придомовой территории.

Собственники жилых помещений, они же собственники земельного участка несут все обязательные расходы по содержанию своего имущества: дома и участка. Важно чтобы участок этот был действительно зарегистрирован как частная (общая долевая) собственников.