Я из Крыма, но сейчас проживаю в Японии (ПМЖ), смогу ли я поменять паспорт на территории Японии в посольстве РФ?

• г. Керчь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да такой вариант рассматривался сегодня на заседании Совета. Только это можно будет сделать через месяц, когда пройдут все процедуры согласования.

Обратитесь в консульство России в Японии, подайте документы, пока суть да дело, время и подойдет. Успехов вам :) россиян Елена!

Нет, не можете. Вначале нужно получить внутренний паспорт, а это возможно только на территории РФ, в любом отделении УФМС.