Отказ магазина вернуть деньги за бракованную шубу без проведения экспертизы - какие действия предпринять?

• г. Казань

Прочитан 8 раз.

Добрый день. Купила шубу в кредит В ходе эксплуатации (2 месяца) выявились дефекты изделия (порвалась шкурка на рукаве). Пришла в магазин, для того, чтобы вернуть шубу. Написала претензию, оставила шубу в магазине. По прошествии 10 дней позвонила КАССИр, и сказала, что была проведена консультация (где и кем - неизвестно) и шуба была признана поврежденной мною (якобы, шубу замывали горячей водой, отчего шкурка порвалась). На основании этого магазин во главе с директором отказываются возвращать мне деньги за бракованную шубу. Какие действия мне предпринимать далее? К слову, именно экспертизы проведено не было.

Ответы на вопрос (3):

Потребуйте от магазина письменный ответ. Они получили письменную претензию, вот пусть и письменно отвечают с обоснованием своих доводов.

Это лучший ответ

Не нужно было оставлять шубу в магазине. Попробуйте ее забрать Проведите экспертизу, подайте претензию, взыскивайте сумму уплаченную при покупке, стоимость экспертизы. В случае неудовлетворения претензии можете взыскать 50 % штрафа от стоимости покупки и моральный вред. Нужна будет помощь по возврата средств - обращайтесь, решим Ваш вопрос. Мои контакты на странице.

Обращайтесь в суд. до этого нужно будет провести свою экспертизу.