Пенсия для инвалида 3 гр. вместе с ЕДВ - Проблемы и ограничения
199₽ VIP

• г. Грозный

Какова пенсия для инвалида 3 гр. вместе с едв? И почему в пенсионном фонде мне говорят чо мне положено только едв, так как я работаю? Разве это законно?

Ответы на вопрос (3):

Пенсия + ЕДВ инвалиду 3 группы в 2014 году - 4757.78 рублей.

Примечание: Размер пенсии рассчитывается следующим образом, пенсия по группе инвалидности плюс ЕДВ по той же группе. Учтите, что если Вы не отказались от соцпакета (НСУ) или его частей (лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение, проезд ж/д), то его стоимость (на 1 апреля она составляет 839,65 рублей) или стоимость его частей будет вычитаться из размера ЕДВ.

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» doorinworld.ru

Как трудовая пенсия по инвалидности, так и социальная пенсия по инвалидности выплачиваются работающим гражданам в полном объеме, без каких-либо ограничений.

Незаконно, оспаривайте их решение в суде или прокуратуре.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Статья 28.1. Ежемесячная денежная выплата инвалидам

(введена Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004))

1. Инвалиды и дети-инвалиды имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере и порядке, установленных настоящей статьей.

2. Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере:

1) инвалидам I группы - 2 162 рублей;

2) инвалидам II группы, детям-инвалидам - 1 544 рублей;

3) инвалидам III группы - 1 236 рублей.