Быт военнослужащих закон

• г. Новосибирск

Разрешает ли закон военнослужащему (офицеру) быть председателем гаражного кооператива и получать за это деньги.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Это зависит от статуса кооператива. По общему правилу, военнослужащие не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы, а также заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями. Если кооператив является коммерческой организацией (это должно быть указано в его уставе), военнослужащий не вправе его возглавлять.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли не член гаражного кооператива быть председателем кооператива? Или ему надо купить в этом кооперативе гараж, чтобы его избрали председателем?

Вправе ли быть председателем гаражного кооператива лицо, не являющееся членом гаражного кооператива? Если да, то что необходимо для этого сделать гаражному кооперативу?

Имеет ли право быть председателем гаражного кооператива не член кооператива, я хочу узнать более точный ответ, вот по дачным кооперативам не имеет право, а как по гаражным. По дачным не зависимо от устава кооператива не может быть председателем, а как по гаражным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации? Я являюсь председателем гаражного кооператива. Мой гараж в этом гаражном кооперативе не зарегистрирован. Зарегистрировать гараж можно через Мировой суд.

В данном случае, при подаче искового заявления в суд, я являюсь истцом – как владелец гаража и ответчиком - как председатель гаражного кооператива.

Учредителем и председателем гаражного кооператива был один человек, который скончался. Гаражи в собственности членов кооператива, земля в долевой собственности. Как ликвидировать кооператив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение