Задержка в подписании и выдаче исполнительного листа - какие сроки предусмотрены и куда подать жалобу?

• г. Салават

У меня такая проблема: решение суда было вынесено 24 января. Вступило в силу соответственно 24 февраля, и до сегодняшнего дня мне не выдают исполнительный лист, говорят что не подписан, причину не называют, неоднократно обращалась о выдаче испол. Листа. Какие сроки предусмотрены по подписанию и по выдаче исполнительного листа? Куда подать можно жалобу хотела на работников суда и на не исполнение в предусмотренный срок по выдаче документа?

Ответы на вопрос (3):

неоднократно обращалась о выдаче испол. листа

Если у вас нет письменного заявления о выдаче ИЛ с отметкой концелярии суда о принятии, - значит вы никуда не обращались.

в вашем случае подается на имя председателя районного суда.

укажите в заявлении

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36

"Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"

Добрый вечер, Регина!

Если Вам не выдали исполнительный лист, напишите заявление в Салавтский городской суд на имя Тамары Михайловны Сергеевой - председателя суда о направлении исполнительного листа на принудительное исполнение.

С уважением, Разим Рависович с.тел. 8-9874845739 г.Стерлитамак