Вопросы о поведении приставов и аресте имущества при отсутствии сохраненных чеков

• г. Обнинск

Могут ли приставы при совершении исполнительных действий брать других понятых, если должник предоставляет своих (не родственников)? и могут ли арестовать мое имущество если чеки что это не мое не сохранились?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно должны быть чеки что имущество ваше иначе права описать имущество - нет

Приставы могут брать понятых по своему усмотрению, могут арестовывать имущества должника где должник проживает, а доказывать вам

Теперь собственникам "не вашего имущества" надо обращаться в суд с иском об исключении имущества из акта о наложении ареста (описи имущества).