Оформление документа о выплате денег при разводе - гарантии для получения суммы без алиментов и содержания ребенка

• г. Липки

У меня сложилась следующая ситуация: разводимся с мужем, при этом он хочет выплачивать мне некую сумму денег, чтобы я не подавала на алименты и свое содержание (ребенку менее 3 лет). В соответствии с этим встает вопрос как правильно оформить документ, подтверждающий эту сумму, чтобы я имела гарантии.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вы должны оформить у нотариуса соглашение об уплате алиментов. Оно будет иметь силу исполнительного листа.

Любые документы, которые ограничивают ваше право на алименты в судебном порядке не будут иметь юридической силы