Проблемы выделения жилищного учетного дела в отдельное производство - игнорирование изменений в семейной структуре

• г. Москва

Как выделить жилищное учетное дело в отдельное производство? Очередники с 1996 года. Состав семьи, встававшей на учет: я, мать, отец, бабушка, сестра матери и ее двое детей. На сегодняшний момент бабушка умерла, отец развелся с матерью, выделил свое дело в отдельное производство и уже получил субсидию, проживает отдельно. Мать повторно вышла замуж, у нее двое детей от второго брака. У ее второго мужа есть квартира. У мужа сестры матери также есть квартира. Площадь обеих квартир учитывается, но, по понятным причинам, я не могу ими пользоваться. Управление жилищной политики отказывается принять заявление о выделении жилищного учетного дела в отдельное производство. Говорят, что мы одна семья!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо через суд признать себя отдельной семьёй.

Необходимо признать вас разными семьями в судебном порядке. Есть положительная практика. Обращайтесь, обсудим перспективы и условия.