А муж говорит что максимум на что я могу расчитывать что он мне вернёт полторы тыс. долл.

• г. Саранск

Помогите мне пожалуйста с вопросом. Четыре года назад мы с моим мужем купили комнату в комуналке. Он внёс 3 тыс. долл. А я полторы тыс. долл. На момент покупки официально мы небыли расписаны. Потом мы поженились и у нас родился ребёнок. Я с ребенком там прописана. Теперь мы с мужем разводимся. А муж говорит что максимум на что я могу расчитывать что он мне вернёт полторы тыс. долл. Которые я вкладывала. Так ли это. Очень прошу скажите на что я могу расчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Вы не указали, в чьей же собственности находится комната. Если в собственности мужа, то Вы сможете претендовать в данной комнате на долю в праве собственности только в том случае, если вели на момент приобретения комнаты совместное хозяйство и доказать Ваше долевое участие в приобретении комнаты. Сделать это обычно очень сложно. Если комната находится в равнодолевой собственности, то Вам принадлежит именно та доля, на которую Вы имеете свидетельство о гос. регистрации права. С уважением, Дмитрий Константинович.