Как получить наследство по квартире, выписанной из-за смерти отца перед его убийством?

• г. Тольятти

Перед смертью отца, его мать (то есть моя бабушка) выписала его из квартиры! Через не долгое время его убили. Могу ли я получить какую то часть от квартиры? И как?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была в собственности отца, обращайтесь к нотариусу. Если просто был зарегистрирован - в наследственную массу квартира не войдет.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка и мой отец были собственники квартиры. У отца есть брат родной. Он не был собственник. Сначала умирает папа, а через месяц бабушка. Бабушка не вступила в наследство после отца перед своей смертью. Мамы нет. Какую часть квартиры я получу в наследство.

У меня умер отец. После него осталась квартира.

Квартира была приватизирована на маму отца, на мою бабушку. По договору дарения мама подарила квартиру отцу. Моя бабушка, мама отца в квартире не прописана.

Я правильно понимаю, мы с бабушкой являемся первыми наследниками этой квартиры?

Можно ли прописать бабушку в эту квартиру в ближайшее время? До момента вступления в наследство.

Имеет ли силу документ о приватизации квартиры на ее имя? Или сейчас только договор дарения имеет силу?

Могу ли я прописаться в эту квартиру до момента вступления в наследство?

Квартира сдается. Люди которые снимают квартиру, платят деньги брату моего отца. Перед смертью моего отца, мой дядя (брат отца) забрал все документы на квартиру. Кто должен получать деньги от квартирантов?

Моя мать перед смертью переписала квартиру, в которой я не был прописан на чужих людей, чтобы они ухаживали за ней перед смертью. Через 3 месяца она умерла. Сам же я находился в другом городе и по состоянию здоровья за матерью ухаживать не мог-долгое время тяжело болел. Имеется ли воможность получить квартиру назад? Заранее спасибо.

В 2009 году умерла моя бабушка. У нее двое детей, моя тетя и мой отец, который скончался в 2006 году. Перед смертью бабушки, тетя вызвала нотариуса на дом к бабушке, где было подписано завещание о том, что бабушка завещает квартиру своей дочери. На момент смерти бабушке было 92 года, во время болезни, перед смертью, она упала и получила травму головы. Лечилась в больнице. Могу ли я оспорить завещание. Я являюсь ее родной внучкой. После смерти бабушки я была у нотариуса и написала заявление о предъявлении на наследство. Через некоторое время мне пришел ответ от нотариуса, что квартира была завещана моей тете.

Моя бабушка написала на меня завещание на квартиру. Квартира приватезированна. У бабушки есть дочь (моя мама) . Может ли мама претендовать на часть квартиры? Она в настоящее время является дееспособной. Может ли она получить часть квартиры через суд?

Моя бабушка завещала квартиру сыну родного брата моего отца.. В право наследования он не вступил, т.к. не прошло полгода со смертью бабушки. Претендует ли мой отец, как прямой наследник, на часть квартиры?

Умер дедушка. Не кровный. Усыновил моего отца. Мой отец умер в 1975. Осталась 1 комн. Квартира. Есть родная дочь, жена (моя бабушка). Долгое время принципиальная позиция дедушки была не оставлять завещания и никого не прописывать. В последнее время (перед смертью) жил у дочери. К сожалению, ни тетя, ни бабушка ничего не рассказывают. Хотесь бы знать, какие шансы 1) сохранить квартиру за наследниками 2) конкретно мои (внучки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать перед смертью завещала мне квартиру (квартира приватизирована, ещё при жизни матери). В данный момент в квартире прописаны я и мой сын. Скажите, пожалуйста, может ли мой родной брат претендовать на часть квартиры или на какую-то компенсацию в случае её продажи?

Спасибо!

Мой отец (квартира съемщик) и брат жили в муниципальной квартире, а я и мой сын были выписана 3 года назад в служебную квартиру в собственности не чего нет. Отец умерает. Я могу через суд получить какую нибудь часть квартиры моего отца.

Мне пробабушка перед смертью оформила дарственную квартиры. Квартира привотизированая. По мимо меня, собственника, в квартире прописана бабушка, её прописала пробушка до дарственной. Как я могу выписать бабушку, какие есть варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение