Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком в декрете при переезде в другой город?

• г. Подольск

Будут ли мне платить в соц защите если я сейчас в декрете ребенку через месяц 1,5 исполнится, платить перестанут на работе. В связи с переездом в другой город мне приходиться уволиться и пойти в соц защиту. Будут ли мне там платить по уходу за ребенком до 3 лет. И какие документы я должна предоставить в соц защите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно будут!! Для это вам надо

заявление о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком;

свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка;

свидетельство о рождении предыдущего ребенка (детей) либо документ об усыновлении предыдущего ребенка (детей) и его копия (в случае смерти предыдущего ребенка представляется свидетельство о смерти и его копия);

выписка из трудовой книжки (военного билета) о последнем месте работы (службы), копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком;

справка о размере ранее выплаченного пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком – для лиц, уволенных в связи с ликвидацией организаций;

справка с места работы (службы) отца (матери, обоих родителей) ребенка о том, что он (она, они) не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает пособия;

справка из органов социальной защиты населения по месту жительства отца, матери ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком;

Справка службы занятости о невыплате пособия по безработице.