В какой территориальной принадлежности необходимо обращаться в районный суд, по месту прописки истца или ответчика.

• г. Воркута

В какой территориальной принадлежности необходимо обращатся в районный суд, по месту прописки истца или ответчика.

Ответы на вопрос (1):

посмотрите информацию на сайте суда, по общему правилу - обращение по месту нахождения ответчика, но существует еще и альтернативная подсудность - необходимо знать сущность требований