Возможно ли обратиться в суд с документами для компенсации ремонта машины по КАСКО?

• г. Хабаровск

У меня ЗАО машина оформлена на компанию застрахована по каско в росгосстрахе, сумма ремонта 90000 руб, они насчитали 42000, в досудебном порядке выплатили еще 32000, все чеки у меня есть и за запчасти и за ремонт, машина восстановлена, могу ли я обратиться в суд ссылаясь на документы за ремонт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В полисе написано, на основании чего страховая осуществляет выплату: счета с СТО, калькуляция страховщика или независимая экспертиза. Для суда вы можете предоставить чеки, акт выполненных работ с СТО, желательно фотографии ТС в неотремонтированном состоянии. Чаще всего суд назначает суд. экспертизу (если ТС отремонтировано, то экспертизу проводят по материалам дела)