Проблема сточной воды - Кто должен чистить и углублять канаву возле дома?

• г. Осинники

Частный дом стоит около проезжей части, около дома есть канава, куда поступает сточная вода со всей дороги и рядом находящегося переулка. Канава вырыта недостаточно глубоко и поэтому при таянии снега со всей дороги и переулка воду поступает в огород. Подскажите, пожалуйста, кто должен чистит и углублять эту канаву? Заранее благодарна, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Читайте местные правила благоустройства.