Как вывезти новорожденного ребенка в Европу, имея шенгенскую визу и российское гражданство - необходимые документы и правила.

• г. Москва

У меня есть шенгенская виза на два года. После рождения ребенка в России, могу ли я, (имея Российское Гражданство), вывезти новорожденного ребенка в Европу. И какие нужны для него документы?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно нотариально заверенное согласие супруга, свидетельство о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок родился в апреле этого года в США (соответственно является гражданином США). Из документов на новорожденного у нас только свидетельство о рождении. Апостиль с переводом на русский язык и с отместкой о гражданстве РФ, российский заграничный паспорт (паспорт США мы не делали). Через несколько дней нам предстоит перелет в Прагу. Шенгенская виза у обоих родителей до конца июля 2014 г. Полетит новорожденный по российскому загран паспорту. Шенгенской визы у младенца нет, но граждане США могут посещать страны Европы без виз. Возможно ли младенцу путешествовать в Европу по российскому загран паспорту в Квропу без визы, но являясь гражданином США? Пройдем ли мы пограничный контроль в США и Европе? Выпустят ли нас из США? Впустят ли нас в Европу?

Гражданин Казахстана. Оформляю российское гражданство. В казахском паспорте есть действующая шенгенская виза (до 2016 года). Как восстановить визу при получении российского загранпаспорта?

Мы с мужем в процессе развода. Могу ли я вывезти ребенка на отдых за границу (в европу) после официального развода? Смогу ли я получить на ребенка визу (шенгенская виза у нас закончилась) без официального согласия бывшего супруга? И если требуется получить его согласие, то на какой максимальный срок его можно сделать.

Проживаем в РФ. После рождения ребенка сначала оформили ему франц. Гражданство в консульстве (отец-француз) и через неделю-российское (я имею два гражданства рос./фр). При заполнении уведомления о втором гражданстве нужно заполнять дату обретения второго граждан-ва. Будет ли проблема для ребенка, если у него оформлено российское на неделю позже французского? Может, лучше указать только год?

Какие документы нужны, чтобы вывезти за границу (Украина) новорожденного ребенка? Я гражданка Украины, муж - России, родился ребенок в России. У ребенка гражданства еще нет.

У меня два гражданства, Российское и Греческое. Фамилии в паспортах отличаются по окончанию... могу ли я въехать в Россию из Греции по рабочей визе? Не показывая то, что я имею и российское гражданство? Проверяют ли в российском консультстве в Греции на два гражданства?

У меня новорождённый ребёнок 3 недели ребёнку, мне необходимо с ним ехать в Германию, у меня виза шенген полугодовая, какие нужны документы на новорожденного ребёнка для выезда в зону шенген, надо ли мне на него оформлять визу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня Вид на Жительство в РФ, Гражданство Казахстана, планирую подать документы на гражданство, но мне нужно через 3 месяца уехать на год по рабочей визе в Европу, соответственно я не могу ждать пол года оформления гражданства чтобы на российский паспорт потом оформлять рабочую визу, а в Казахстане запрещено двойное гражданство.

Что делать? Можно ли подать документы на российское гражданство и уехать по казахстанскому дожидаясь ответа?

У меня вопрос: мой ребенок родился в Дании и при рождении получил датское гражданство, после оформления датского гражданства для ребенка я оформила российское гражданство на него в Российском консульстве в Дании и получила российский зарубежный паспорт на ребенка. Мы собираемся приехать в Россию и меня интересует: 1). Нужно ли мне регистрировать временно ребенка в России в УФМС как иностранного гражданина? (Я в России прописаны ребенок-нет).

2). Нужно ли информировать УФМС о наличии двойного гражданства у ребенка? (Хотя он сначала получил датское а потом по запросу российского консульства - российское).

Надеюсь на вашу помощь.

Наталия.

Я постоянно проживаю в России, имею российское гражданство, но у меня есть паспорт гражданки РБ. нужно ли мне заявлять о втором гражданстве в УФМС и какие документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение