Как получить гражданство России, не имея возможности ждать пол года и планируя уехать на год по рабочей визе в Европу?

• г. Санкт-Петербург

У меня Вид на Жительство в РФ, Гражданство Казахстана, планирую подать документы на гражданство, но мне нужно через 3 месяца уехать на год по рабочей визе в Европу, соответственно я не могу ждать пол года оформления гражданства чтобы на российский паспорт потом оформлять рабочую визу, а в Казахстане запрещено двойное гражданство.

Что делать? Можно ли подать документы на российское гражданство и уехать по казахстанскому дожидаясь ответа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оформление займет не 6 месяцев, а три.