Помощь гражданскому мужу в сложной ситуации - прогноз срока, условный срок и возможности рецидива

• г. Челябинск

Моего гражданского мужа обвиняют по 161 ч.1 через 30. И еще у него условно 2,6. Какой примерно срок ему светит?. Могут ли дать еще условно, если характеристики хорошие и он работал? Следователь сказал, что это рецидив и дадут строгий режим. Неужели за сумку его посадят с убийцами и насильниками? Я жду ребенка, но он не знает. Боюсь, что сделает что-нибудь с собой. Как ему помочь? Потерпевшая претензий не имеет. Ответьте пожалуйста побыстрее. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Напишите, что конкретно сделал Ваш друг, какие действия он совершил, почему через ст.30?