Как добиться полной выплаты денег без договора трудоустройства - законные гарантии и последствия для работодателя

• г. Липецк

Я 21 февраля устроилась в ИП на должность менеджера по логистике, работодатель обещал оформить по ТК, снял копии паспорта. Договора до сих пор нет, хочу уволиться. Как без договора добиться от начальника полной выплаты денег? Есть ли какие то гарантии по закону? З/п состоит из оклада и процентов, он должен отдать все при расчете, или только окладовую часть? И что ему грозит в случае если я подниму этот вопрос в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Фактический допуск к работе считается заключением трудового договора. Отсюда- ваше право требовать выплаты заработной платы, в т.ч. в судебном порядке.