Способы отсрочить выплату задолженности после проигрыша в суде

• г. Москва

Наша компания проиграла суд по взысканию задолженности и начислению пени, но денег в данный момент на выплату нет. Какую причину я могу указать при подачи аппеляционной жалобы? Или как я могу отсрочить выплату и что для этого я должен сделать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд и просите отсрочку/рассрочку исполнения судебного решения

Статья 324. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения

[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Статья 324]

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, арбитражный суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава - исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается арбитражным судом в месячный срок со дня поступления заявления в арбитражный суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава - исполнителя. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления.

По результатам рассмотрения заявления выносится определение.

Копии определения направляются взыскателю, должнику и судебному приставу - исполнителю.

Здравствуйте Илья!

Для того, чтобы "затянуть" и "отсрочить" выплаты, нужно обжаловать решение суда первой инстанции. Для этого напишите апелляционную жалобу короткую (с решением не согласен, считаю его незаконным) и направьте ее почтой.

Таким образом Вы затяните время!

добрый день.

Для подготовки обоснованной апелляционной жалобы необходимо ознакомиться с материалами дела и решением суда первой инстанции.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, данное заявление необходимо обосновать.

Готовы оказать помощь в составлении заявления и апелляционной жалобы.

Обращайтесь по тел. 89153344412