Достроенный частный дом - как оформить для прописки и сколько это стоит?

• г. Азов

Достроили частный дом, документы на недострой есть. Как перевести в дострой для прописки? Какие наши дальнейшие действия? И приблизительная стоимость оформления? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обращаетесь в БТИ вам изготовят технический паспорт на дом, после этого в кадастровую палату - кадастровый паспорт на дом, после этого обращаетесь в рег. службу с заявлениями о прекращении права на недострой и регистрации права на дом. Гос. пошлина 1000 руб. приложить разрешение на строительство кадастровый паспорт на дом.