Как оформить наследство после смерти матери и сколько это может стоить? (Новосибирская область)

• г. Чулым

У меня 6 лет назад умерла мама. Я единственная наследница ее имущества (частный дом). До сих пор дом не оформлен. Какие нужны документы для его оформления и приблизительная цена, если вы знаете (Новосибирская область). Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Вы подавали заявление нотариусу или нет? Если нет - необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.

Обращайтесь к нотариусу. Поскольку Вы фактически приняли наследство, вероятнее всего с ним все и разрешите, без обращения в суд. Нотариус представит перечень документов. Потребуются свидетельство о смерти, о рождении, документы на дом, а также подтверждающие стоимость дома