Какие документы нужны для приватизации квартиры? Я слышала, что сейчас не нужно делать технический паспорт, так ли это?

• г. Челябинск

Какие документы нужны для приватизации квартиры? Я слышала, что сейчас не нужно делать технический паспорт, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина!

1. Паспорт.

2. Ордер на квартиру.

3. Справка из ЖЭУ для приватизации.

4. Справка о неучастии в приватизации, выданная БТИ.

5. Технический паспорт на квартиру.

Также возможно предоставление других документов, перечень которых зависит от конкретных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Мне для приватизации квартиры (в новостройке,) необходимо сделать приватизацию. Для этого мне нужно собрать ряд документов, в том числе технический и кадастровый паспорт. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для того, что бы сделали технический и кадастровый паспорт? Как долго будут готовиться эти паспорта? Заранее благодарю.

Какой именно документ нужен для приватизации квартиры, ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ или ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН? я слышала что с 1 июля 2012 года технический паспорт не требуется для совершения каких либо сделок! Стоит ли заказывать в БТИ технический паспорт или потребуется только технический план для приватизации квартиры?

Купила квартиру в долевое, вот сейчас уже живу в своей квартире, для регистрации права собственности нужно оформить технический паспорт, слышала, что это должен делать застройщик? Верно ли это?

Потеряла технический паспорт на автомобиль. Что нужно делать, какие документы нужны и за что нужно платить.

В 2009 г. сделан технический паспорт для приватизации квартиры, но процесс не завершился. Сейчас хочу завершить приватизацию, надо ли делать технический паспорт вновь.

Мне нужно получить кадастровый паспорт на квартиру, ранее мы его не получали. Или сначала нужно получить технический паспорт? Эти документы нужны для оформления дарственной на квартиру. Дарственную оформляет на меня мой отец. Какие ещё нужны документы для оформления? Спасибо.

У моей мамы на руках есть свидетельство о приватизации, технический паспорт и кадастровый паспорт на квартиру. Нужны ли ещё какие нибудь документы для переоформления квартиры по дарственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен и кадастровый и технический паспорт и какой давности они должны быть, кадастровый и технический паспорта на квартиру это не одно и тоже?

Большое спасибо!

Сейчас обираю документы на приватизацию квартиры В агусте 2009 года органы бти выдали на квартиру технический паспорт и кадастровый паспорт, но в то время приватизация не была завершена. Сейчас же в списке необходимых документов на приватизацию значится технический план. Имеют ли право отказать мне в приватизации в виду отсутствия технического плана? Ведь имеется ли кадастровый и технический паспорт.

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение