Порядок получения кадастрового и технического паспортов для оформления дарственной на квартиру

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно получить кадастровый паспорт на квартиру, ранее мы его не получали. Или сначала нужно получить технический паспорт? Эти документы нужны для оформления дарственной на квартиру. Дарственную оформляет на меня мой отец. Какие ещё нужны документы для оформления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

кадастровый паспорт, справка о стоимости квартиры, договор дарения

Спросить
Пожаловаться

Моя мама хочет оформить на мое имя дарственную на однокомнатную приватизированную квартиру, где прописана она и мой отец. Я прописана в другой квартире. Какие нужны документы для оформления этой сделки? Нужно ли ее оформлять нотариально? И какие затраты нужно предвидеть при оформлении дарственной (налоги, и т.п.)? Заранее спасибо!

Какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру от отца на совершеннолетнего сына? Квартира была куплена в 2001 г., нужны ли кадастровый и технический паспорта на квартиру?

Мне нужно получить кадастровый паспорт на квартиру с указанием кадастровой стоимости. Как это можно сделать, куда обращаться и какие документы для этого нужны. (Технический паспорт на квартиру скорее всего никогда не делался) . Какой срок действия у технического и кадастрового паспорта?

У моей мамы на руках есть свидетельство о приватизации, технический паспорт и кадастровый паспорт на квартиру. Нужны ли ещё какие нибудь документы для переоформления квартиры по дарственной?

Я оформляю деревенский дом по доверенности. Получила кадастровый паспорт. Нужны ёще какие-то документы для оформления дарственной? Если да,то какие? Где оформлять дарственную? Спасибо.

Квартира приватизирована в 1994 г, в 2000 г. получено Свидетельство о праве на наследство. Свидетельство о регистрации права не получали. Для продажи квартиру нужно сначала оформить технический паспорт, а затем кадастровый? Или только получить кадастровый, а технический паспорт уже не нужен?

Мама оформляет дарственную на квартиру на меня. Нужны ли документы, подтверждающие, что я являюсь ее дочерью? И какие нужны документы для оформления дарственной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен и кадастровый и технический паспорт и какой давности они должны быть, кадастровый и технический паспорта на квартиру это не одно и тоже?

Большое спасибо!

Мой отец является ответственным квартиросъёмщиком, сам в квартире не прописан. Единственным прописанным являюсь я, его сын. Мы договорились переписать квартиру на меня через дарственную. Квартира кооперативная,

пай выплачен полностью, права собственности зарегистрированны. Хотелось бы выяснить у Вас какие нужно собрать документы для оформления дарственной у нотариуса? Какой процент от стоимости квартиры взимается при оформлении дарственной?

У меня квартира приватизирована в 1993 году на 2 человека. Есть только договор. Мы хотим продать квартиру, но чтобы получить документ о собственности, сказали, что нужно оформить кадастровый паспорт. Какие нужны документы? И может ли получить кадастровый паспорт другой человек или нужна доверенность от нас на получение кадастрового паспорта. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение