Последствия оскорблений через смс и соцсети - что может грозить?

• г. Пермь

Вопрос такой. Я оскорбляла по смс и в соц сетях такими словами как крыса путана (в жесткой форме), и подобное. Чем это мне может грозить? Заранее благодарна за ответ,

Ответы на вопрос (1):

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.