Как я, гражданка Украины, могу уехать к мужу, который имеет гражданство РФ, и избежать призыва в армию?

• г. Донецк

Мы с мужем граждане Украины. Я вич+, он здоров и рожден в РФ (свидетельство о рождении есть). Его мать и бабушка граждане РФ, моя бабушка, тетя и брат граждане РФ. Может ли он получить гражданство первым, а я как его жена? Или есть какой-то другой вариант? . Я боюсь призыва в армию моего мужа и очень хочу уехать к родным, но только легально.

Ответы на вопрос (2):

Не хочется вас огорчать, но могу сказать Вам сразу...

Анализ на ВИЧ - обязательная процедура для получения разрешения на временное проживание и гражданства.

Если анализ будет положительным - Вы будете немедленно выдворены из России, и въезд Вам будет закрыт навсегда.

Извините, но... Ваша мечта неосуществима.

Заведомо ложный ответ у юриста Шпадырева. Положительный анализ на ВИЧ - основание для запрета въезда в Россию навсегда.