Снятие регистрации и права собственника недвижимости в разных регионах РФ, а также продажа недвижимости через генеральную доверенность

• г. Крымск

Я проживаю в Краснодарском крае, являюсь единственным собственником дома и прилегающего к нему земельного участка; в доме зарегистрированы 4 человека: я и моя дочь имеем постоянную регистрацию, у мужа дочери и его друга временная регистрация.

В связи со сменой места жительства и переездом в Калининградскую область я собираюсь сняться регистрационного учета в Краснодарском крае и зарегистрироваться по прибытию в Калининграде у родственников.

У меня два вопроса в связи с этим:

1. Отразится ли то, что я снимусь с регистрационного учета в Краснодарском крае на моих правах собственника? Т.е. я могу проживать где угодно и быть зарегистрированной где угодно на территории РФ, соответственно, и это не отразится на моих правах и обязанностях владельца недвижимым имуществом, которое расположено в другом субъекте РФ?

2. Если возникнет необходимость продажи дома, сможет заниматься продажей моя дочь по выданной мной генеральной доверенности либо необходимо мое непосредственное присутствие для совершения сделки по купле-продаже?

С уважением,

Людмила Петровна.

Ответы на вопрос (1):

Перемена места жительства НЕ влечёт прекращения права собственности.

Распоряжение (продажу) жилого дома сможет осуществить любое лицо, на имя которого с соответствующими полномочиями вы выдадите доверенность