Требование неустойки за длительный ремонт телевизора

• г. Краснодар

У меня случилась поломка телевизора после 17 дней, как я его приобрел. Я его сдал в магазин и его передали в сервисный центр, также я написал заявление на предоставление аналогичного по характеристикам телевизора (стоимость телевизора 40000 рублей) на период ремонта. По истечению 3 дней мне позвонили и предложили старый телевизор 2000 года со старыми характеристиками, я отказался так как других у них нет. Вправе я требовать неустойку за каждый день ремонта телевизора? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны выдать товар длительного пользования с аналогичными основными свойствами. Если не выдают, то вы вправе обратиться в суд и потребовать неустойку и возмещение морального вреда.