Можно ли при оформлении дарственной заключить договор о пожизненном проживании в квартире?

• г. Калининград

Могу ли я подписать дарственную на дом для сына и заключить соглашение на пожизненное проживание в другой его квартире?

Ответы на вопрос (3):

можете это сделать

Можете двумя разными документами, поскольку дарение под условием запрещено. Оформляйте отдельно договор дарения и отдельно соглашение о предоставлении постоянного (пожизненного) пользования квартирой.

Можете. И то и другое.