Подмена вещей клиентом - как это повлияло на мою зарплату и ее удержание

• г. Уфа

Работаю курьером. Выдали вещи (платья) клиент подменил 6 вещей на сумму 40000 р. Было поданно заявление в полицию, тем временем зп мне начислили, но к получению 0 т.к. удержали долг. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Пока Ваша вина не установлена решением суда, ничего с Вас удерживать нельзя. Вы вправе обратится в суд с иском о взыскании начисленной, но не выплаченной з/п.

Надеюсь, трудовой договор заключался, иначе потребуется доказывать ещё и факт трудовых отношений.