Проблемы с займом - отсутствие контакта и недоступность займодавца

• г. Юрга

Я ВЗЯЛ ЗАЙМ В РАЗМЕРЕ 2000 т РУБЛЕЙ, ТАМ ПРОСТО ЗДЕЛАЛИ КСЕРАКОПИЮ ПАСПОРТА И ВСЕ, ДАЖЕ НА РУКИ МНЕ НЕ ДАЛИ НЕ КАКИХ БУМАГ. МНЕ ОБЪЯСНИЛИ ТАМ ЧТО ЕСЛИ Я В ТЕЧЕНИИ 5-И ДНЕЙ ПРИНИСУ 2000 т РУБЛЕЙ ТО ПРОЦЕНТОВ НЕ БУДИТ, А ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ДНЕЙ Я НЕ ПРЕНЕСУ ДОЛГ ТО ПОТОМ ВОЗВРОЩАТЬ МНЕ 3200, БРАЛ Я ЗАЙМ НА 21 ДЕНЬ, И ПРИ ЭТОМ МНЕ НЕ ДАЛИ НЕ КАКИХ БУМАГ, Я ПРИШЕЛ ЧЕРЕЗ 2-А ДНЯ ВЕРНУТЬ ДОЛГ А ТАМ НЕТ НЕ КОГО И ДВЕРЬ ЗАКРЫТА, И ТАК Я ХОДИЛ 3-И ДНЯ И ЗВОНИЛ ИМ НЕ КТО НЕ БРАЛ ТРУБКУ. МОЖЕТ ЛИ ВООБЩЕ СЧИТАТСЯ ЭТОТ ЗАЙМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, ЕСЛИ ДО НИХ НЕ ДОЗВОНИТСЯ НЕ ДОСТУЧАТСЯ, НЕ ПРИДУТ КО МНЕ ПОТОМ И НЕ СКАЖУТ ЧТО Я НЕ ОПЛОТИЛ ИМ ЗАЙМ?

Ответы на вопрос (3):

договор займа заключается в письменной форме. должна быть хоть расписка. если нет то доказать что вы взяли денежные средства в займ будет невозможно

нет, дело еще хуже обстоит. На вас зарегистрируют несколько мошеннических фирм, а затем вас затаскают в полицию и суды. Для этого и брали копию паспорта

если нет никакой расписки то займа нет

Статья 808. Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.