Какие права имеют работники во время реконструкции магазина - отправка в неоплачиваемый отпуск или увольнение?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая. Я работаю продавцом в крупной компании по продажам бытовой техники. В моем городе много магазинов этой сети. Этим летом гредет реконструкция моего магазина. Директор сказал что на время ремонта (месяц полтора) продавцов отправят в не оплачиваемый отпуск либо уволят... из трех предков в каждом 10 человек оставят парочку.. и вот вопрос законы ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Они могут сократить штат, но при этом, должны соблюсти ряд гарантий по отношению к сотрудникам.

Это лучший ответ

В неоплачиваемый отпуск отправить не имеют право - это нарушение ТК. Только если Вы сами не напишите такое заявление по их просьбе - о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы.

Уволить они вас могут в связи с сокращением, заплатив компенсацию за два месяца.

Законно если сделают с вашим согласием,а вот буде ли это выгодно для вас,решать вам.

"Незаконное увольнение", пишите личным сообщением мне, будем разбираться!