Требуются действия - Увольнение по неправомерным обвинениям и долг. Суд или обращение к руководству?

• г. Москва

Находясь в очередном ежегодном отпуске, был задержан сотрудниками осб по подозрению в вымогательстве, (родственник заявил на меня в осб так как не хотел отдавать долг), позже когда я вышел из отпуска на службу я узнал о своём увольнение по отрицательным мотивам (по проведению служебной проверки в отношении меня якобы я вымогал с человека деньги), а так же привлечению непосредственного рук. к дисциплинарной ответственности. После проведения следственных действий я получил постановление об отказе уголовного дела где говориться о том то что тот самый родственник действительно мне должен был отдать долг.

Вопрос в следующем: обращаться сразу либо в суд либо в выше стоящему руководству?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд.Срок обращения-1 месяц со дня увольнения.