Как не попасть на удочку мошенников при покупке земли в Подмосковье - какие документы следует проверить у продавца?

• г. Фрязино

Мне предлагают приобрести землю в Подмосковье, однако цена, как мне кажется, низкая. Подскажите, какие документы надо проверить у продавца, чтобы не попасться на удочку мошенников.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, добрый день. Попросите свидетельство о праве собственности на землю, кадастровый план, паспорт и регистрацию собственника. Самостоятельно сделайте запрос в регистрационную палату (которая выдала это свидетельство) с просьбой выдачи вам официальных сведений о собственнике указанного в свидетельстве земельного участка.

Совет - наймите грамотного риэлтора и не заморачивайтесь.

С Уважением, Олег Ионович.