Вопрос о возможности продления отпуска по уходу за ребенком до начала второго декрета

• г. Москва

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в июне отпуск заканчивается. Но как оказалось, я снова беременна. К моменту выхода на работу срок будет около 18 недель, и до второго декрета остается 12 недель. Могу ли я не выходить на работу на это время? Не вижу в этом смысла, тем более ребенок пока не ходит в сад, да и на моем месте работает девушка. Как это обговорить с отделом кадров? Могут ли меня уволить? Или я могу попробовать взять отпуск за свой счет до официального декрета?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Вам нудно продлить срок путем подачи заявления. Будут вопросы, пишите.