Куда обратиться для подачи заявления о разводе без согласия супруга с несовершеннолетним ребенком и информация о стоимости заявления о расторжении брака без алиментов.

• г. Новосибирск

Скажите куда отдавать заявление о разводе (ЕСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК, спора о детях нет и раздела имущества тоже нет, но муж не дает согласия на развод).

И какая цена составления заявления о расторжении брака без алиментов на ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Юля! Так как у вас есть несовершеннолетний ребенок, то ваш брак будут расторгать в судебном порядке. Необходимо подготовить исковое заявление о расторжении брака, оплатить гос пошлину 400 рублей и приложить оригинал Свидетельства о заключении брака. В суд подаете по месту жительства супруга или по своему месту жительства.

При наличии несовершеннолетнего ребёнка проживающего с Вами, Ваше право подать заявление по своему месту жительства (Мировой суд). Дополнительно к вышесказанному к заявлению необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребёнка и справку с ТСЖ по месту жительства о проживании ребёнка с Вами.

Если будет нужна помощь в составлении, готов помочь.